Министерство просвещения России

О деятельности министерства просвещения Российской Федерации, национальных проектах в сфере образования, о развитии учреждений образования в субъектах нашей страны, а также все актуальные новости, выступления, интервью, анонсы, официальные комментарии по вопросам образования и воспитания детей можно найти здесь! Читайте! Просвещайтесь! Делитесь достоверной информацией!

Прием ребенка в детский сад

Оформить запрос можно в нескольких государственных учреждениях: многофункциональный центр в Братске; районные отделы образования; сайт «Госуслуги». Чтобы записаться в группу детского сада требуется встать в электронную очередь, и через некоторое время получить направление. С 2012 года регистрация в электронной очереди считается обязательной, без неё ребёнка невозможно определить в дошкольное учреждение.

Место в детском саду можно получить после предоставления следующего комплекта бумаг: оформленное заявление; паспорт одного из родителей; медицинскую справку о проведении стандартного медицинского обследования и отсутствии болезней из списка; свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий временную или постоянную регистрацию ребёнка в городе Братске.

Адаптация ребенка к детскому саду

Четыре "чек-листа" для мягкой и быстрой адаптации ребенка к детскому саду, особенности процесса адаптации  и советы родителям в этот период будут очень полезны для родителей детей, впервые поступающих в детский сад!

Обнимайте ребенка, и тогда он легко справится с изменениями в своей жизни!

Подборка актуальных советов

Родительский университет

Это ежемесячные встречи родителей и педагогов детского сада по вопросам дошкольного образования с привлечением специалистов медицинских, культурных, социальных, общественных и др. организаций. Неформальный характер встреч поможет Вам стать более компетентным в вопросах воспитания и развития дошкольника, а также даст возможность продемонстрировать свои таланты, знания и практические умения.

Приходите будет интересно и познавательно!

Консультационный пункт

Обратившись в консультативный пункт нашего детского сада, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов детского сада  по любому интересующему Вас вопросу.

Для этого нужно позвонить по телефону 46-08-26 или 46-16-85, сообщить какой вопрос Вас интересует, помощь какого специалиста Вы бы хотели получить, когда и в какой форме.

Звоните, будем рады ответить на все Ваши вопросы!

Подборка актуальных консультаций

Конкурсы-выставки и игровые программы

3 конкурса-выставки и 4 игровых программы - "Кулинарный поединок", "Минута Славы", "Конкурс чтецов" и "Конференция "Хочу все знать!" в течение года вызовут у Вас не только массу положительных эмоций, но и дадут возможность заняться каким-то интересным делом вместе со своим ребенком, используя свои таланты, знания и практические умения.

Участвуйте и выигрывайте!

Совместные с семьей проекты

"Семейный календарь здоровья", "Гость группы", "Сказки под дубом", "Поющая семья" и др. интересные проекты позволят реализовать потребность Вашего ребенка в общении и внимании, и сделают Вашу жизнь и жизнь Ваших детей в детском саду яркой, интересной и незабываемой.

Включайтесь и становитесь ближе!

Институт изучения детства, семьи и воспитания

Сегодня Институт воспитания – это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России, координатор государственных программ и проектов в области воспитания. Это информационный центр поддержки семьи по вопросам воспитания на основе современных исследований и актуальных трендов. Читайте хорошие статьи, участвуйте в полезных марафонах, слушайте вебинары умнейших педагогов и психологов, и становитесь счастливыми родителями счастливых детей!