"Родительский университет"

"Родительский университет" направлен на психолого-педагогическое просвещение семей воспитанников ДОУ 83 и является одноименным региональным проектом Педагогического института ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет" при  поддержке Международного общественного движения "Родительская забота" (Восточно-Сибирское отделение).

Региональный проект: Родительский университет Иркутской области направлен на объединение педагогов и родителей региона на реализацию ПРОГРАММЫ РОДИТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (для родителей дошкольников) с целью повышения педагогической культуры и компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей.Родительский университет является общественным институтом, объединяющим представителей родительской общественности, управленческих и педагогических кадров, заинтересованных в укреплении семьи, связи семейного и общественного воспитания. Автор-составитель Программы «Родительский университет»: Удова Ольга Владимировна, к.пс.н., доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного образования ПИ «ИГУ», председатель Восточно-Сибирского отделения международного общественного движения «Родительская забота».

На базе детского сада проект "Родительский университет" реализуется с 2014 года, по заданному плану, и включает в себя от 4 до 8 встреч с родителями в год.

Ответственный за реализацию проекта в ДОУ 83 - Григорьева Людмила Алексеевна, ст.воспитатель.

О работе "Родительского университета" в ДОУ 83:

Документы о реализации проекта "Родительский университет" в ДОУ Документы о реализации проекта "Родительский университет" в ДОУ
Фото со встреч в рамках "Родительского университета" Фото со встреч в рамках "Родительского университета"
Благодарности участникам проекта Благодарности участникам проекта