новости апреля 2024

20 апреля на базе МАУ ДО «ДДЮТ им. Е.А.Евтушенко» состоялся вокальный конкурс "Весенние голоса", в котором приняли участие более 70 ребят в возрасте от 4 до 7 лет. Под руководством музыкального руководителя Прокофьевой Натальи Владимировны для конкурса от нашего детского сада  был подготовлен номер - песня"Сороконожка" в исполнении  Маши Мотуз. Маше только 4,5 года, но ее задорное исполнение, обаятельная улыбка, непосредственность и шикарный костюм сороконожки покорил сердца зрителей и жюри! Юной певице единогласно присудили диплом Лауреата 1 степени! Поздравляем! Так держать!

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Земли. Цель этого дня – привлечь  внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома. В этот день проводятся многочисленные акции по защите природы: высаживаются деревья и цветы, проводится очистка территорий от мусора, устраиваются мероприятия по рациональному использованию и защите окружающей среды. Вот и мы не остались в стороне и тоже внесли свой "вклад" в дело сохранения Земли. Ребята постарше привели в порядок свои прогулочные участки, очистив их от прошлогодней листвы, вспомнили правила поведения в природе и оформили их в виде запрещающих и разрешающих знаков, рассмотрели Землю на карте и на глобусе, нарисовали ее с помощью разных материалов. А в группе "Почемучки" День Земли отметили показом костюмов, сделанных мамами ребят из подручных и бросовых материалов... Так, День Земли  стал хорошим поводом напомнить, что Земля - это наш общий дом, который нужно любить и о котором нужно заботиться!.

23 апреля команда ребят в составе Сорокиной Ксении, Корлакова Максима, Корина Андрея, Ключниковой Ани и Безрукова Матвея стали участниками городского конкурса"Дошкольник 21 века", приуроченного к Международному Дню Земли. Конкурс проходил в формате мультимедийной игры "Своя игра" и включал 4 раунда, по 9 вопросов каждый. В ходе игры ребята отгадывали загадки и объясняли происхождение того или иного природного явления; отвечали на  вопросы об общих понятиях экологии, по окружающему миру, объектах неживой природы и их значимости; давали ответы на вопросы о  сибирских видах растений и животных, а также о правилах поведения в природе. Последним (домашним) заданием ребят был показ «живого» плаката-призыва о сохранении окружающего мира и живой природы. Ребята вместе со своими педагогами показали музыкально-поэтическую зарисовку "Берегите ели". Сейчас же все в ожидании вердикта жюри о проделанной интересной и очень полезной работы детей и взрослых по экологическому развитию в рамках конкурса...

24 апреля в торжественной обстановке прошло награждение участников городского конкурса "Безопасное колесо" - Кривиченко Регины, Безрукова Матвея, Кошелева Славы и Устьянцевой Софии. 11 апреля ребята в рамках конкурса продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения, навыки оказания первой доврачебной помощи при ДТП и умения фигурного управления велосипедом. Все победители данного конкурса были приглашены для награждения в Думский зал. Наши ребята не только впервые принимали участие в этом конкурсе, но и  впервые побывали в Думском зале администрации города Братска.