"Нескучная неделя занятий" от музыкального руководителя Прокофьевой Наталии Владимировны

Школа Шишкиного леса — цикл образовательных программ для детей дошкольного возраста. Кто-то учит английский, кто-то французский, кто-то немецкий... А в Шишкиной школе малышей обучают языку музыки! Да, да, именно так! Учитель Тимур Мажорыч уверен: чтобы научиться понимать этот язык, надо многое узнать о музыкальных жанрах, об инструментах и композиторах. Эти знания — своего рода ключ в прекрасный мир звуков, где каждый может почувствовать себя немного композитором. Размещённые на сайте видеоуроки музыки для детей могут быть использованы не только для семейного просмотра, но и для показа на занятиях в дошкольных учреждениях.