нескучные каникулы

"Нескучная неделя занятий" с 13.04 по 17.04 пройдет по теме ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ в вашем доме! Цель данной недели—помочь раскрыть перед детьми удивительный, многообразный рукотворный мир, мир продуктов творческой деятельности человека, вызвать восхищение людьми труда.Преобразующая деятельность взрослых, на наш взгляд, наглядно представлена в том, как изменялся один и тот же предмет в зависимости от потребностей в нем людей. Показывая ребенку как человек изменял предметы, делал их более удобными и полезными, мы открываем перед ним перспективу: как еще можно изменить предмет, сделать его красивее и полезнее...

"Нескучная неделя занятий" с 20.04 по 30.04 пройдет по теме БЕЗОПАСНОСТЬНи для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экономическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой становится весьма небезопасной для него…Именно поэтому проведение  данной недели в нашем детском саду мы считаем  очень полезным и целесообразным. Наша  с Вами задача рассказать детям не только  о правилах поведения в природе, быту, на улице, дороге, при общении с другими людьми, но и научить их  правильно вести себя в различных ситуациях, воспитать  самостоятельность, уверенность и ответственность за свое поведение и за свое здоровье.

"Этот праздник со слезами на глазах!..." - тема "нескучной недели занятий" с 04.05 по 08.05. День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость.Рассказав ребенку о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, Вы не только определите отношение ребенка к миру и к себе, Вы научите ребенка сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию. Поведав о великом подвиге наших дедов и прадедов, Вы заложите основы патриотизма, всесторонне разовьете личность.

"Нескучная неделя занятий" в группе "Капитошка" "Нескучная неделя занятий" в группе "Капитошка"
"Нескучная неделя занятий" в группе "Бабочка" "Нескучная неделя занятий" в группе "Бабочка"
"Нескучная неделя занятий" в группе "Колобок" "Нескучная неделя занятий" в группе "Колобок"
"Нескучная неделя занятий" в группе "Светлячок" "Нескучная неделя занятий" в группе "Светлячок"