#CИДИМДОМА

Уважаемые мамы и папы! В дни вынужденных каникул и самоизоляции, когда вся семья в сборе, многих из вас занимает вопрос: чем занять ребенка дома? Предлагаем вам  идеи для ваших совместных будней, которые можно реализовать в пределах дома/квартиры. Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.

А еще, несколько советов:

• Не паникуйте. Несмотря на обилие информации от СМИ, различных ученых и врачей, соседей и людей в очереди в магазине, старайтесь не поддаваться панике. Паника — вызывает стресс не только у вас, но и у ваших детей, а от накопленных переживаний, вы можете начать срываться на своих близких.
  • Постарайтесь действительно самоизолироваться. Без особой надобности не выходите из дома. Перед вынужденным походом в магазин или аптеку, составьте список продуктов и лекарств, которые вам нужно купить. Так вы ничего не забудете, и вам не придется ходить в магазин несколько раз подряд. Также есть много сервисов по доставке продуктов и еды из магазинов, ресторанов и кафе. Например, сервис Яндекс.Еда. Устраивайте себе разгрузочные дни.
  • Составьте распорядок дня и повесьте его на холодильник. Распишите время на себя, и время, которое вы уделите детям и проведете с ними. Можете составить даже план на неделю, чем вы будете заниматься каждый день. Составление плана тоже может быть увлекательным занятием.
  • Если мысли не дают покоя, занимайтесь уборкой квартиры или физкультурой, и обязательно проветривайте помещения. Гуляйте только в малолюдных местах, где вокруг вас с детьми никого нет.
  • Старайтесь каждый день предлагать разные виды деятельности домочадцам. Так никто не заскучает и не загрустит!

Идеи для совместных дел, игр и занятий с детьми можно взять с ресурсов:

Проект для тех, кто заинтересован в приобщении детей дошкольного возраста к литературному чтению.Как выбрать из множества книг ту, которая найдет отклик в душе вашего ребенка? Сделать выбор помогут БУКТРЕЙЛЕРЫ, созданные детьми. А может вы СНИМИТЕ свой БУКТРЕЙЛЕР и пришлите его нам на сайт детского сада?

Смотри — читай!Читай — делись!