• г. Братск, ул. Курчатова, 60

  • (3953) 46-16-85, 46-08-26

  • DOU83-bratsk@yandex.ru

В каких случаях нужна медицинская справка?

Справка от врача нужна: после болезни и если пропущено более 5 рабочих дней по любой причине, кроме болезни. Это правило закреплено в пункте 11.3 СанПиН 24.1.3049-13: "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными". Таким образом, ребёнок может пропустить садик без справки целую неделю (пять рабочих дней и два выходных дня).