Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется по договору о совместной деятельности медицинским персоналом (фельдшер, медицинская сестра) областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Братская детская городская больница".

Лечебное учреждение:

• обеспечивает медицинское наблюдение;
  • обеспечивает врачебный контроль по качеству медицинского обслуживания;
  • проводит профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепления здоровья воспитанников;
  • проводит иммунизацию в рамках Национального Календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям;
  • осуществляет контроль по организации питания;
  • осуществляет контроль по соблюдению санитарно-гигиенического режима;
  • организовывает и проводит эпидемиологические и профилактические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний.

Медицинский блок ДОУ представлен следующими помещениями:

1. Медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача).

2. Прививочный кабинет (медицинские манипуляции, оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов и лекарственных препаратов).

3. Изолятор на 1 инфекцию.

4. Туалетная комната.