новости января

с 13 по 17 января в детском саду прошла "Цветная неделя". Каждый день недели был посвящен определенному цвету - одежда детей и взрослых, игры и задания, занятия и украшение групп - все было "цветным". В конце недели дети из младших и средних групп подвели итоги, приняв участие в "разноцветном развлечении", а ребята постарше стали участниками "цветной" квест-игры.

17 января в группах раннего возраста прошло развлечение с участием родителей - мамы Мареева Ильи (гр. "Капитошка") и Клима Литвинова (гр. "Бабочка").

14 января для педагогов прошел семинар-практикум по теме "Ключевые принципы организации современной образовательной среды в ДОО"

20-21 января педагоги детского сада Григорьева Л.А. и Ознобихина И.Ю. стали участниками региональной школы "Технологии позитивной социализации дошкольников".

20 января для ребят состоялось "Шоу мыльных пузырей", организованная артистами  "Шоу-программ "Академия чудес".

24 января в группе "Почемучка" прошел конкурс стихов, посвященный Дню защитников Отечества. Лучшие чтецы, выбранные "народным голосованием", будут представлять группу на общем конкурсе чтецов 30 января.

27 января в группе "Солнышко" весь день был "расписан" - с утра "здоровые" игры с мамой Макара Половникова, а вечером - изготовление книги о здоровье.

30 января в детском саду прошел Конкурс чтецов, посвященный 75-летию Великой Победы. 12 пронзительных стихотворений о войне , 2 песни и рассказы о героях-прадедах запомнились  всем участникам и гостям конкурса. 6 ребят стали дипломантами конкурса и 7 были отмечены в специальных номинациях. Вот наши юные чтецы - Кокорина Вика, Бруев Дима, Панчук Илья, Исаев Матвей, Чупин Илья, Дорощук Сергей, Смирнова Лера, Толмачева Устинья, Белова Анна, Говорина Варя, Гордеева Маша, Федорков Егор и Дьяконов Ваня.!!! Поздравляем!

31 января прошли "Веселые старты" с участием мам и пап в группе "Солнышко". Так взрослые и дети подвели итог тематической недели о здоровье.