Зимние новости 2019\20 уч.гг

2-4 декабря молодые педагоги ДОУ - Костылева Е.Ю., Заугольникова Г.А., Кременская Т.Н., Макаревич К.Е. и Корчагина Т.А. приняли участие в Межмуниципальном онлайн-марафоне "Территория ПОЗИТИВА!". Для этого они сняли  2 видеоролика - "Визитка" и "Дошкольные лайфаки", а также приняли участие в веб-квесте, где были отмечены в номинации   "мастерское владение словом". Поздравляем!

4 декабря гостем группы "Солнышко" стала мама - парикмахер - Доркина Ирина Николаевна. Ребята познакомились с инструментами парикмахера, названиями причесок, потренировались в их выполнении. Итогом встречи стали замечательные косы у девочек и модные укладки у мальчиков.

6 декабря педагоги ДОУ - Сизова Ю.Б., Сирота Н.В., Недодел Л.А., Ведерникова Е.А., Логинова Н.А и Ильина Е.В. поделились опытом своей работы с  участниками городского Флеш-семинара "Изюминка в моей работе".

5 декабря в детском саду прошли традиционные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья!".

11 декабря  по детскому саду бродил Снеговик... Он не знал, как ему вернуться домой и заглядывал в группы. В  группах  - "Лесовичок" и "Бабочка" ему предложили задержаться и вместе поиграть, а еще позаниматься спортом, послушать и посмотреть сказку  и лепкой из пластилина. Кстати сказку малышам показывала мама одного из воспитанников группы "Бабочка" - мама Клима Литвинова.

12 декабря в детском саду провели игровой турнир, посвященный дню рождения города Братска. За звание лучших знатоков родного города боролись 2 подготовительные группы. Игра показала, что дети одинаково хорошо знают и любят город в котором родились и живут! А еще на игре ребята показали свои творческие номера - исполнили песню, ритмический танец и показали сценку из любимой сказки.

12 декабря в группе "Домовенок" прошел конкурс на лучшего чтеца, посвященный Дню рождения города.

13 декабря группы "Колокольчик", "Солнышко" и "Стрекоза" украсили детские коолективные работы ко Дню рождения.

13 декабря "Домовята" отправились на  пешую экскурсию по одной из самых интересных и красивых улиц города - улице Кирова.

13 декабря в группе "Солнышко" прошли "Веселые семейные старты", посвященные Дню рождения города Братска.

15 декабря ребята из вокальной студии "Трелька" - Вика Кокорина, Настя Доркина, Ваня Пушкарских и Дима Бруев, под руководством музыкального руководителя Прокофьевой Натальи Владимировны стали дипломантами городского вокального конкурса, посвященного 64-летию города Братска "Я - братчанин!". Поздравляем! Так держать!

16 декабря в детском саду завершилась акция "Сдай батарейку" в рамках волонтерской программы БРГУ. Инициатором акции у нас в детском саду стала мама одного из вопитанников - Бруева Татьяна Александровна. Родители и дети других групп активно присоединились, и за неделю была собрана целая коробка использованных батареек.

20 декабря наш детский сад стал участником городского конкурса  "Перезагрузка", а точнее команда педагогов нашего ДОУ выступила в роли экспертов-"стилистов". Григорьева Л.А., Костылева Е.Ю., Ознобихина И.Ю., Логинова Н.А., Ильина Е.В. делились идеями взаимодействия с семьей с начинающими педагогами детских садов.

19 декабря в детском саду прошел игровой турнир между педагогами и родителями на тему "Взрослые глазами детей". Турнир проходил по типу телевизионной передачи "Сто к одному". В ходе игры взрослые узнали, что на самом деле думают дети о взаимоотношениях в семье, кого считают главным и как любят проводить время дома.

19 декабря в группе "Солнышко" ребята были заняты очень интересными делами -  "пингвинами" и "зимними забавами".

с 24 по 27 декабря в детском саду с аншлагом прошли новогодние утренники. Интересный сюжет, яркие костюмы и замечательная игра артистов сделали праздник, как и всегда, настоящей новогодней сказкой для малышей. Большое спасибо нашим артистам - Даниловой Елене Сергеевне, Корюкиной Виктории Сергеевне, Астаховой Ирине Ильиничне, Ведерниковой Евгении Анатольевне, Петровой Юлии Александровне, Корчагиной Татьяне Анатольевне, Ильиных Наталье Паваловне, Костылевой Екатерине Юрьевне, Макаревич Кристине Евгеньевне!!!

27 декабря подвели итоги народного голосования в конкурсе на лучший символ года "МЫШКИ-НОРУШКИ". Среди 76 замечательных, оригинальных, креативных работ - МЫШАТ, было очень трудно выбрать  всего 10 лучших... Но они названы - это семьи Царевых, Костылевых, Спиридоновых, Месяцевых, Шилиных, Зуевых, Кудиновых, Зарубиных, Траулько и Шаймардановых!!! Огромное спасибо за творчество всем участникам!!! Вы - лучшие родители и искусные мастера!!! Это семьи  Бутенко, Довгалюк, Потемкиных, Чувасовых,  Дорощук, Недодел, Хватик, Исаевых,Талдыкиных, Ивановых, Агарковых, Сичеко, Бруевых, Кашатановых, Голубевых, Истоминых,Поповых, Суторминых,Востровых, Кусайкиных, Брылевых, Васильевых, Париловых, Никешиных, Рыбниковых, Вахрушевых, Медведевых, Шевченко, Заугольниковых, Метляевых, Говориных, Ефремовых, Ермолаевых, Гурьяновых, Долматовых, Рогачевых, Уразбахтиных, Безруковых, Подгорских, Федосеевых, Сорокиных, Мареевых, Кориных, Корлаковых, Романовских, Петровых, Бодриковых, Литвиновых, Усачевых, Устьянцевых, Дьяконовых, Федорковых, Смертиных и Заборских!!!